Не приняли справку 2-НДФЛ для кредита, требуют новую с датой сегодняшнего числа. Что делать?

• г. Ульяновск

Ситуация такова: вчера дала сотруднику справку 2-НДФЛ для кредита, но в банке его завернули, сказав, что справка должна быть нынешним числом. Но ведь по доходам за 2013 год я отчиталась еще в феврале. Теперь вопрос: либо мне изменить дату в справке, что как мне кажется неверно, либо сотрудники банка неправомерно поступили, не приняв 24.04. справку от 16.02?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, срок сдачи отчетности по 2НДФЛ предусмотрен Налоговым кодексом РФ (до 01 апреля). Запрета выдать справку 2НДФЛ после указанной даты нет. Видимо банку необходима актуальная информация по зарплате, с учетом последних месяцев 2014 года