Вопрос лицензирования при согласовании партнерского договора с компанией по утилизации оргтехники

• г. Оренбург

У нас сейчас на согласовании партнерский договор с компанией, занимающейся утилем орг техники.

Предмет договора дословно:

1.1. По настоящему договору Заказчик поручает, а Партнер берет на себя обязательство совершать от имени и за счет Принципала указанные в п. 2.1 настоящего договора действия.

1.2. Права и обязанности по сделкам, совершенным Партнером, возникают непосредственно у Заказчика.

2.1. По настоящему договору Партнер обязуется совершать следующие действия: вывозить или забирать у клиента технику на утилизацию.

Нужна ли нам в данном случае лицензия? Или в связи с тем, что в нашем случае права и обязанности возникают у принципала, нам лицензию иметь не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия обязательна. Так как возможно в детеалях оргтехники имеются опасные для здоровья людей и окружающей среды вещества. Удачи!