Вопросы связанные с выделением и регистрацией доли в земельном участке при наличии обременения и залогов

• г. Казань

Ситуация такая: Есть земельный участок. У него три собственника (собственность долевая 45 х 40 х 10%). Доли в натуре не выделены. Доли двоих в залоге у банка. Обременение естественно на всем участке т.к. доли в натуре не выделяли. Третий сейчас хочет выделить свою долю. Размежуют и потом в регистрацию. Рег.орган откажет в связи с обременением? Или зарегистрирует договор определения долей? И может ли банк повлиять на межевание? Т.е. выбрать себе лучшую долю?

Ответы на вопрос (2):

У Вас не простой вопрос. Действительно, обременение формально на всем участке и у регистратора право имеется . Но в этом случае, надо обратиться в суд, поскольку у Вас участок размежеван, после процесса, регистратор внесет изменения. Но процесс сложен, поскольку вносить изменения надо и в договор залога, и привлекать придется Банк, как третью сторону, и естесственно они будут возражать. Удачи Вам. Если нужна помощь обращайтесь.