Может ли банк забрать квартиру в случае неоплаты потребительского кредита после смерти мужа, если оба кредита были оформлены на него

• г. Бикин

Имеется два кредита один иппотечный с залогом квартиры и потребительскийй, иппотечный плочу регулярно а второй в свзи смертью мужа нет средств. Оба кредита оформлены были на мужа. Может ли банк забрать квартиру если нечем погасить потребительский кредит. Я являюсь наследницей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

банк квартиру "не заберет" если единственное жилье, но может (в порядке исполнения судебного решения) наложить арест на ипотечный счет, через который оплачивается ипотечный кредит