Права на прописку - Как действия супруга могут повлиять на собственника приватизированной квартиры?

• г. Казань

Во время брака была куплена приватизированная квартира, которая оформлена на одного из супругов. На сегодняшний день брак де факто не существует в течение порядка 7 лет, однако, официально не расторгнут. У второго супруга за это время образовалась гражданская жена и внебрачный ребенок. На сегодняшний день супруг периодически появляется в данной квартире, где постоянно проживает собственник-супруга, с целью обозначить свое присутствие в данной квартире на случай подтверждения своего проживания в ней, что не является правдой. Имеет ли он право прописаться в этой квартире и если имеет, то на основании чего? Может ли в законном порядке супруга-собственник противиться этому? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может, это совместно нажитое имущество и не важно на кого она(квартира) оформлена. Противиться вы конечно можете до поры до времени (до получения решения суда вашим бывше-настоящим мужем), что бы не трепать ни кому нервы, просто согласитесь на "прописку", все равно итог будет тот же.

Но есть вариант, того что бы его вообще лишить возможности пользоваться квартирой, прийдется судится, скорее всего долго и упорно, главное стоять на своей позиции, если хотите могу поделиться своими доводами на эту тему, пишите на nizamov-timur@list.ru