Могу ли я выехать за границу на ПМЖ с задолженностью по алиментам.

• г. Краматорск

Могу ли я выехать за границу на ПМЖ с задолжностью по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выплата алиментов это не прихоть суда, а обязанность родителей содержать своих детей. Вы можете передвигаться в любую страну, но обязанность остается за вами, не смотря ни на что!

В России за уклонение от алиментов предусмотрено уголовное наказание. Вам это надо? Может быть решит вопрос миром с матерью детей (ребенка) и выезжать на ПМЖ куда-угодно. Без оснований быть задержанным или депортированным.