Как решить проблему с кредитами после поломок машины в рассрочку - опыт и рекомендации

• г. Набережные Челны

Мы мужем купили машину в рассрочку форд транзит по городскому маршруту она часто ломалась, и для того чтобы её ремонтировать я набрала кредитов в разных банках общая сумма примерно 900 тыс. руб. В этом месяце машина сгорела и оплачивать кредиты стало тяжело. Обращалась в банк русский стандарт чтобы сделали отсрочку платежа на два месяца но они мне отказали. Боюсь что и другие банки тоже откажут. Что делать? Я работаю но у меня зарплата 10-12 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!