Как оформить долю наследства после смерти матери, если она не была оформлена?

• г. Байкальск

Помогите пожалуйста!

У меня умерла мама в 2009 году, у меня доля в квартире и еще у отчима он был не в браке, брата, тоесть 1/4 но долю матери мы не оформили. Я думала доля перейдет автомотически. Как теперь быть и куда обращаться? Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Вам надо обратиться в суд и установить факт принятия наследства

если имеете долю в квартире, то наследство фактически принято вами. обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства - проживания мамы, за оформлением наследства