Какое количество квартир нам положено при расселении из сносимого жилья - одна или две?

• г. Наро-Фоминск

Мы проживаем в квартире площадью 55.20 (3 хкомнатная, муниципальное жилье, приватизации нет). Прописаны 5 человек, я с мужем и маленьким ребенком и мой брат (19 лет) с мамой. Наши дома собираются сносить и всех расселять. Вопрос. Нам обязаны дать 1 или 2 квартиры? Мне говорили, что так как у меня своя семья, должны расселить. Мама с братом в 1 квартире, а я со своей семьей в другой.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. При расселении аварийного жилья гражданам обязаны предоставить пригодное жилое помещение равное по жилой площади, общей площади и количеству комнат. Как правило дают отдельные жилые помещения, если граждане стояли в очереди на получение жилья.