Шансы на уменьшение алиментов для первого ребенка после появления второго совместного ребенка

• г. Набережные Челны

Ситуация следующая:

От первого брака ребенок, на него судом установлен размер алиментов 1/4. Во втором браке было установление отцовства на ребенка 2-й жены и появился 3 совместный ребенок.

Каковы шансы выиграть дело, если я подам на уменьшение алиментов на 1-го ребенка до 1/6 части?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда, а так ни чего не получится. Извините конечно но побойтесь Бога!!! это же ваш ребенок!!!! не чужой!!! Если вы его не можете обеспечить, зачем вы остальных то "делаете"?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

Скажите пожалуйста какова вероятность что снизят размер алиментов с 1/4 до 1/6 на ребенка от первого брака если родился ребенок во втором бракеи я подал заявление в суд на уменьшение алимнтов. Заранее спасибо.

Мой супруг выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 сейчас у нас появился совместный ребенок и я подала на алименты в размере 1/6 муж подал на уменьшение размера алиментов до 1/6 каждому, его первая супруга наняла юриста. Так как она не согласна. Каковы ее шансы? И что нам можно сделать?

Замужем второй раз. От первого брака двое несовершеннолетних детей (судом установлен факт нахождения на иждивении у нынешнего мужа моих детей). Сейчас в суде дело о признании отцовства и взыскании алиментов на моего мужа. Можно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов, если отцовство будет установлено? До какого предела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень много противоречий в Интернете. Имею ребенка от первого брака, на которого взыскивают алименты в размере 25%. Недавно родился ребенок во втором браке. У жены еще есть дочь от ее первого брака, которая проживает с нами. Каковы шансы на уменьшение алиментов, обязательно ли жене подавать на алименты на родившегося ребенка и как грамотно составить исковое заявление? Заранее спасибо!

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У меня от первого брака имеется ребёнок, БЖ подала на алименты, я выплачиваю 1/4 от з/п. Во втором браке у меня родился ребёнок, жена подала на алименты, выплачиваю 1/6 от з/п. Если я подам на уменьшение алиментов, то размер алиментов уменьшат с момента подачи иска второй жены или когда я подам на уменьшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение