Как переоформить договора на себя после смерти владельца квартиры?

• г. Феодосия

Я с мамой был прописан в квартире, собственником была она. Год назад она умерла, в наследство я ещё не вступил, могу я сейчас переоформить договора на себя (на воду, свет и т.д.)А то в электросети мне сказали, что я должен сначала вступить в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

,Все правильно, договора оформляются только с собственником. Платите по платежкам выписываемым на маму, чтобы не было долгов. Либо по старым, через терминалы.