А если в заявлении обозначить начало выплат с момента подачи заявления, они будут удерж-ся именно с этого момента?

• г. Москва

Развелись в окт. 2005 г. если подать заяв-е на алименты, то они будут начисляться с момента расторжения брака. А если в заявлении обозначить начало выплат с момента подачи заявления, они будут удерж-ся именно с этого момента?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара! Алименты в любом случае будут взысканы с момента заявления иска ( ч. 2 ст. 107 СК РФ: Алименты присуждаются с момента обращения в суд). С уважением, Дмитрий Константинович.