Опломбирование счетчиков - правомерность действий ЖЭУ и возможные действия в случае отказа

• г. Смоленск

Счетчики установила компания, которая меняла трубы. ЖЭУ отказывает в опломбировании счетчиков ссылаясь на то, что установку вели не они. Правомерны ли их действия, если нет то что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия ЖЭУ не правомерны! Если счётчики установлены в соответствии с требованиями его ИЗГОТОВИТЕЛЯ, то ЖЭУ обязано опломбировать МЕСТА соединения этих счётчиков с трубопроводами ХВС и ГВС.

Жалуйтесь в Госжилинспекцию.