Судебные споры о разделе имущества - Может ли бывший муж отдать вещи, используемые несовершеннолетним сыном?

• г. Волжский

Бывший муж подал на раздел имущества мебель (диван сына, моя кровать, и телевизор плазма, кронштейн на котором висит телевизор.) Может ли он делить вещи которыми пользуется мой несовершеннолетний сын, проживающий со мной? Или отдать ему все... надоели суды...

Ответы на вопрос (1):

п. 5. ст. 34 СК Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

Считаю, что диван и телевизор будут делится между супругами.

Удачи