Уведомление об увольнении в декретном отпуске - вакансий по квалификации нет. Как поступить?

• г. Миллерово

Нахожусь в декретном отпуске мне прислали уведомление о увольнении с связи с сокращением штата. Вакансий соответствующих моей квалификации в данной местности нет. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суде.Не имеют право сократить рабочее место декретницы(ст.261 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штата. От предложенных вакансий отказалась. Договор будет расторгнут 29.12.2018. Как написать заявление на увольнение не дожидаясь срока увольнения. И какие выплаты мне должны выплатить.

Просили написать заявление на увольнение по собс венному желанию, после отказа было сказано, что способ увольнения найдут. Прислали уведомление о сокращении штата, предложив вакансии не соответствующие квалификации. При этом в штат учереждения ввели другую должность с теми же обязанностями, назвав ее по другому. Имеет ли смысл судиться в данном случае и какими статьями тк можно оперировать?

Я работаю в госучреждении экономистом, 16.11 мне вручили уведомление о сокращении, в котором мне предложили 4 вакансии и тут же написали, что вакансий соответствующих моей квалификации нет. Я отказалась от предложенных вакансий 16.11, 25.11 я пишу заявление на имя директора, о том, чтоб признать моя подпись ничтожной и перевести меня на одну из предложенных вакансий. На это получаю ответ (устно), что вакансии нет. Хотя никто не устраивался на работу. Законно ли, то что в одном уведомлении мне предлагают вакансию и тут же пишут, что нет вакансий по моей квалификации?

В компании реструктуризация. Выдали уведомление о сокращение штата. Несколько дней ни чего не предлагали. Затем сказали, что вакансий нет, пиши заявление. Написал (а зря). Уволили по сокращению. Вакансии были. Можно ли обжаловать увольнение? Нарушена ли процедура увольнения (поскольку вакансии не были предложены)?

Скажите пожалуйста мне выдали уведомление о предстоящим увольнении в связи с сокращением штата, я его подписала, от предложенных вакансий отказалась. А теперь узнала, что беременна. Как поступить? Если есть свободные вакансии нижеоплачиваемой должности просить ее?ведь работодатель другого мне и преложить не сможет.

Выдано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата с 01.04.2016 г. 29.03.2016 г. извещают (устно, т.к нахожусь на больничном) о недействительности данного уведомления, т.к моя должность не подлежит сокращению. Мои действия? Настрой на сокращение.

В связи с ликвидацией ФМС стала перед фактом об увольнении по ликвидации в данный момент нахожусь в декретном отпуске, должны ли были мне предоставить должность как всем сотрудникам? Штатка с сокращением еденицы, но переводы были без сокращения, выходит моим увольнением они закрывают сокращение, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Было сокращение численности штата. Мою ставку вывели за штат. Сейчас начальник прислал мне вакансии. Сколько раз я могу отказаться от представленных вакансий, если они мне не подходят.

У меня такая ситуация: я работаю в гос службе на декретной должности, в данный момент сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! Идет сокращение штатного расписания, меня уведомили о сокращение штатов... вы предупреждаетесь об увольнении в связи с сокращением замещаемой вами должности... получается, что меня уволят или это чисто формальность! Каковы мои действия, стоит ли подписывать уведомление?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение