Проблемы с кредитами - Как долго можно скрываться и как найти выход?

• г. Улан-Удэ

Моя подруга не платит по кредитам полгода, по одному уже год, скрывается от банков, уехала неведомо куда, снялась с прописки, работает в неофициальных закусочных, говорит, что будет скрываться 3 года (исковая давность). Она просрочила все платежи из-за задержки зарплаты, не смогла догнать проценты и отчаялась. Очень за нее переживаю, что ей делать в таком случае, сколько она будет скрываться?

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты получены легально, то банки в любом случае подадут в суд и выиграют всё.

Если кредиты получены с предоставлением в банк левых справок, то ст. 159 мошенничество ей грозит.

Бегать от банков или коллекторов очень и очень наивно, сейчас никто не пропускает сроки исковой давности - это единичные случаи.