Спор о завещании - мои сестры хотят претендовать на долю в доме, имеют ли они на это право?

• г. Ижевск

Дом оформлен на 3 х собственников - я (сын), мать, отец. Мать умерла 3 года назад, отец присмерти. Отец написал завещание 2 года назад - дом остается мне. У меня есть 2 сестры, которые хотят претендовать на часть дома и оспорить завещание. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право оспорить, но им придется доказывать, что отец в момент написания завещания не отдавал отчета своим действиям.