Как привлечь к ответственности безответственного отца и получить дополнительную помощь для ребенка с тугоухостью

• г. Октябрьский

Как быть и куда обращаться. Я мама 3 х летней дочки, с мужем в разводе. Подала на алименты. Не платил, нашли его, он погасил задолженность и снова пропал, почти год не получаю ни копейки. Случайно узнала его место работы-сообщила приставу. Он в Москве, пристав соответственно тоже, но кроме того, что она уведомила его о том, что он должен к ней прийти, никаких действий больше не совершает. Я боюсь, что он уволится и тогда снова будут его искать и опять не известно насколько это все затянется. Я знаю, что есть статья в УК о злостном уклонении от уплаты алиментов. Куда обращаться, чтобы применить эту статью к нему. Кроме того, сейчас выяснилось, что у дочки тугоухость, будем стараться оформить инвалидность. Нужны деньги на лечение. Можно подать на выплату каких-то дополнительных сумм и на продление моего содержания. Потому что в садик нас не берут и на работу я выйти не могу.

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения к уголовной ответственности обращайтесь к СП, Если ребенку 3 года. тогда на себя не можете.Но можете взыскать дополнительные расходы на лечение ребенка согласно ст.86 СК РФ,