Возможность расторжения договора долевого участия с компенсацией за использование денежных средств в связи с переносом срока окончания строительства
• г. Санкт-Петербург
Прошу Вас ответить, имею ли я право расторгнуть договор долевого участия с выплатой компенсации за пользование денежными средствами в соответсвии с п 1 пп 1 ст 9 214-ФЗ, если застройщик в положенные законом сроки прислал мне уведомление о переносе срока окончания строительства (а, следовательно, и срока передачи квартиры) на основании п 3, ст. 6 214-ФЗ на 1 год, что меня категорически не устраивает. Квартира оплачивалась в рассрочку, взносы до конца не выплачены.
Ответы на вопрос (1):
г. Темрюк
Можете расторгнуть договор с возвратом денег и взыскать с него неустойку, если хотите то я могу составить необходимые документы.