Возможность расторжения договора долевого участия с компенсацией за использование денежных средств в связи с переносом срока окончания строительства

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить, имею ли я право расторгнуть договор долевого участия с выплатой компенсации за пользование денежными средствами в соответсвии с п 1 пп 1 ст 9 214-ФЗ, если застройщик в положенные законом сроки прислал мне уведомление о переносе срока окончания строительства (а, следовательно, и срока передачи квартиры) на основании п 3, ст. 6 214-ФЗ на 1 год, что меня категорически не устраивает. Квартира оплачивалась в рассрочку, взносы до конца не выплачены.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор с возвратом денег и взыскать с него неустойку, если хотите то я могу составить необходимые документы.