Вопрос о возможном правонарушении при перевозке яиц из нефрита в багаже

• г. Москва

Хочу поехать в отпуск, если при вылете из Шереметьево в багаже у меня будут 3 яйца из нефрита для личного пользования (стоимость 6 тыс. руб) для массажа, то не будет ли это правонарушнием?

В списке ФТС “Виды минерального сырья, ограниченные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при вывозе*” есть пункт 7103 10 000 0 Нефрит с примечанием Только сырье (природные необработанные камни). Вывоз минерального сырья физическими лицами для личного пользования запрещен.

В моем случае яйца из нефрита не являются природными необработанными камнями, но все-таки не хотелось бы узнать что есть правонарушение по какому-нибудь другому подобному документу уже по факту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! будет нарушением. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.