Можно ли получать алименты после достижения совершеннолетия, если родители уже разведены?

• г. Москва

Мать с отцом развелись когда мне было 4 года. До 18 летотец платил мизерные алименты, хотя является ЧП. Сейчас мне 19 и я учусь в частном институте, который имеет гос. акредитацию. Могу ли я претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Достижение возраста совершеннолетия прекращает обязанность по уплате алиментов. Исключение составляют случаи, когда ребёнок является нетрудоспособным.

С уважением