Вопросы о переходе права собственности при покупке автомобиля с рассрочкой и залогом

• г. Москва

Организация продает автомобиль физлицу, по ДКП с рассрочкой. Все вроде бы туда вписали - и то, что до полной оплаты в залоге, и в случае неуплаты пени и т.д. и т.п. Вопрос только с переходом права собственности. Если мы напишем, что право собственности переходит в момент передачи автомобиля - такой договор зарегистрируют в ГИБДД и оформят на покупателя? (учитывая то, что машина в залоге и указана рассрочка платежа) А если пишем, что право переходит только после полной оплаты, то покупатель будет ездить по доверенности? А в конце оплаты снова делать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ездить на автомобиле не нужна доверенность. При перерегистрации в ГИБДД в ПТС должен быть вписан новый собственник.

Расчеты между покупателем и продавцом не имеет отношение к ГИБДД.