Вопрос об исполнении ПФ на пени - можно ли передать приказ судебным приставам, несмотря на уплату всех взносов и пени?

• г. Екатеринбург

Может ли ПФ на пени передать приказ судебным приставам, если все взносы были уплачены и пени тоже. В конверте с квитанциями никакого уведомления на оплату гос. пошлины и Приказа об исполнении не было. Через месяц после оплаты мне на карту наложен арест, т.к. не уплачена гос. пошлина.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется судебный приказ, который не исполнен то могут.

Если фактически Вами все суммы уплачены, то необходимо приставам принести документы об оплате, чтобы они сняли арест и прекратили исполнительное производство.

Ещё вариант обжаловать судебный приказ. В этом случае скорее всего необходимо будет восстанавливать срок на подачу жалобы.