Как оспорить штраф видеофиксации по ч. 6 ст. 12.9 и требование оплаты, несмотря на отсутствие первичного штрафа и потерпевших нарушений?

• г. Санкт-Петербург

Прислали штраф видеофиксации по ч 6 ст 12.9 (повторное совершение административного правонарушения, предусм. Ч.3 ст.12.9) в размере 2000 р. На запрос ГБДД где первичный штраф? Почему ч.6 ст 12.9, вместо ч.3 ст.12.9? получила ответ не знаем, но оплатить обязаны. Машина в собственности полгода, первый владелец, других штрафов на нее нет. Как оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Павловна. Вам необходимо подать жалобу на постановление о наложении штрафа в районный по месту вменяемого вам административного правонарушения, в течении 10 дней с момента получения данного уведомления. Так же подать судье, который будет рассматривать вашу жалобу, ходатайство об истребовании данных о наличии у вас других правонарушений.

Обжалуйте решение должностного лица в судебном порядке. Удачи.