Право детского врача на грубость и отчитывание мамы с ребенком на приеме в кабинете - допустимо или недопустимо?

• г. Кириши

Скажите пожалуйста имеет ли права детский врач (окулист) на своем приёме в своем кабинете грубить и хамить маме с ребенком и отчитывать ее. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Грубить и хамить никто права не имеет, в том числе и врач. Можете побеседовать с главным врачом (заведующим) по данному факту.

грубить и хамить не имеет право никто ни как каком рабочем месте - напишите жалобу на имя главного врача

Ни один врач хамить не имеет права.

Напишите жалобу в свободной форме на имя главврача поликлиники.

Елена Юрьевна, согласно ст. 6 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации.

Вы вправе обратиться к зав.отделением или главврачу лечебного учреждения с жалобой.