Как обезопасить себя от возможного раздела имущества при разводе?
199₽ VIP

• г. Североморск

Мы с женой подали заявление о разводе в мировой суд указав, что взаимных имущественных споров у нас нет. По устной договорённости из имущества мне передаётся автомобиль, приобретённый в браке, остальное имущество жене. Т подписания соглашения о разделе она уклоняется. Как обезопасить себя от последующего его раздела? Можно ли взять с жены согласие на дарение этого авто моим родственникам и оформить договор дарения? Или согласие на продажу и расписку с неё о получении части денег за авто. Может есть другие варианты?

Ответы на вопрос (8):

Заключите мировое соглашение (ст 173 ГПК РФ)

Единственно возможный вариант - это соглашение о разделе имущества. либо раздел в суде.

Других вариантов нет.

Никак не обезопасите.Заключите соглашение о разделе имущества.

Петр, в данном случае Вам стоит представить соглашение о разделе имущества суду заявив требование о разделе. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд утвердит соглашение что в последующем будет иметь силу

Это лучший ответ

Если вы не заключили соглашение о разделе имущества вы себя ни как не обезопасите Бывшая жена в любой момент в течение трех лет может подать иск на раздел имущества.То что вы описываете в качестве вариантов это и сеть соглашение о порядке рахздела имущества

Дело в том, что нет такого согласия, которое нельзя во время отозвать, поскольку здесь речь идет о совместно нажитом имуществе совет только один - делите. Если не согласна на деление по соглашению, делите в суде. А то, что указали, что имущественного спора нет - без разницы (сегодня нет - завтра есть)

Уважаемый Пётр , г. Североморск !

Настоятельно рекомендую вам оформить и подписать Соглашение "О разделе совместно нажитого супружеского имущества".

И будет лучше если вы удостоверите данное Соглашение у нотариуса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2014г

16:02 моск.

Сначала подпишите соглашение о разделе общего имущества супругов согласно п. 2 ст. 38 СК РФ: "Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено", чтобы исключить обжалования сделок с ним.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.