1. Когда следует оплачивать услуги риэлтора при покупке квартиры - перед или после получения документов?\n2. Возвращение залога при отказе от риэлтора - каковы основания и условия возврата средств?

• г. Москва

1. В какой момент сделки по покупке квартиры обычно происходит оплата услуг риэлтора? В момент заключения самой сделки и закладывании денег в ячейку, или после получения документов на квартиру?

2. Если я хочу отказаться от риэлтора, но у меня оплачен залог которым я застолбил квартиру - вернут ли мне деньги, или нет и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Михайлович!

По ст. 421 ГК РФ как определите в условиях договора , так и будет. Будут вопросы, пишите.