Невозможность посещения детского сада до сентября - правомерное действие заведующего или нарушение родительских прав?
199₽ VIP

• г. Казань

Ответте пож-ста на вопрос: правомерны ли действия зав. дет.садом если ребенку дали направление в дет. сад,она не берет его раньше сентября. Хотя нам 13 мая будет 3 года и соответственно надо выходить на работу. Не с кем оставить и возможности на няньку нет. И на работе не дают административный. Имею ли я полное право обратиться в Министерство образования. Не откажут ли мне и там?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обратитесь в деп.образования.Сошлитесь на конституцию и Фед.закон Об образовании.

Смотрите на дату в путёвке - с этой даты требуйте зав. МДОУ заключить с Вами договор (ст. 421 ГК РФ).

Вам необходимо получить путевку. На путевке указан номер детского сада и число, до которого путевка действительна, то есть за указанное время нужно успеть отнести путевку заведующей.

Если путевка имеется обжалуйте отказ принять ребенка в детский сад

Эндже Наилевна, здравствуйте,

Вы, конечно, имеете право обратиться с жалобой в отдел образования, однако первоначально следует уточнить у заведующей причину отказа(быть может в саду просто пока нет свободных групп, потому что "шестилетки" выпускаются только в конце мая, а в летний период в детских садах, как правило, - ремонт - в этом случае отказ будет правомерен)

Удачи Вам!

Вам должны предоставить место в д/с. обратитесь в мин-во образования и пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения набор групп начинается с 01.06 ежегодно