Но расчет по увольнению до сих пор не получила, руководитель отказывается его выплатить.

• г. Санкт-Петербург

Уволилась из организации по собственному желанию месяц назад. Но расчет по увольнению до сих пор не получила, руководитель отказывается его выплатить. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! При увольнении работника расчёт с ним должен быть произведён в день увольнения. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой либо с исковым заявление в суд. Только имейте в виду, что срок исковой давности по таким делам - три месяца.

С уважением