Как получить свидетельство о рождении без документов - какой суд обратиться и где найти юриста?

• г. Севастополь

Такая ситуация девушке 22 года, нету никаких документов кроме выписки из роддома с переводом на украинский, родилась в кировоградской области живет в Севастополе, нигде не училась, ни на каких учетах не стояла, в больницах не бывала, мама прописана в Севастополе, в загсе дали отказ (официальный) и сказали что могут только по решению суда сделать свидетельство, в какой суд обращаться? Или к какому юристу можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГПК РФ необходимо обратиться в суд по месту проживания с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Для обращения необходимо составить само заявления, приложить имеющиеся письменные доказательства и свидетельские показания, а также оплатить за подачу заявления госпошлину

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

Это кратко, для подробной информации можете обратиться лично по телефону