Нужно ли оформлять новое согласие на самостоятельный выезд ребенка, если уже есть предыдущее?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 17 лет. Едет с классом на экскурсию в Республику Беларусь. Согласие оформлено на самостоятельный выезд ребенка, но учитель просит оформить на нее. Нужно ли оформлять согласие на нее или подойдет старое?

Ответы на вопрос (1):

Если есть согласие на выезд самого ребенка без сопровождения взрослых, то можно не переделывать.Видимо учитель перестраховывается