Несовершеннолетнему лишат квартиры, выданной министерством обороны, в судебном порядке?

• г. Абакан

При получении квартиры от министерства обороны, был сделан отказ у нотариуса от матери и дочери, при этом был прописан несовершеннолетний ребёнок, он отказ от квартиры не подписывал и квадраты на квартиру от министерства обороны ему не положены. Могут ли в судебном порядке лишить несовершеннолетнего занимаемой им жил площади?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний зарегистрирован в квартире, то лишить его права собственности при приватизации нельзя, а если такое произойдет, то это незаконно и подлежит оспариванию.