Уголовное дело и требование о возмещении ущерба - как справиться с ситуацией при украденном грузе

• г. Москва

Я ИП (грузоперевозки). Груз украли и заведено уголовное дело. Грузовладелец требует возместить ущерб. У меня такой возможности нет, возместить ущерб. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

если заведено уголовное дело вы ничего не обязаны платить - не платите

Уважаемая Любовь Васильевна , г. Москва !

Если конечно имеются письменные доказательства:

- вашей материальной ответственности как ИП по данному товару (ТМЦ), например ввиде договора;

- документы, подтверждающие получение ТМЦ для перевозки.

то в этом случае вы несёте полную материальную ответственность ВСЕМ своим имуществом за утрату данных ТМЦ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2014г

18:07 моск.

Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам и по долгам всем принадлежащим ему имуществом. Возбужденное уголовное дело гражданско-правовую ответственность перевозчика не отменит. Поэтому рекомендую обратится за помощью к арбитражным юристам. Судебный спор с владельцем груза неминуем.