Имеет ли жена право на долю имущества при разводе без учета наследственной части квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Задавала сегодня вопрос, повторяю, уточняя... С мужем не живем совместно три года. Он проживает в двухкомнатной приватизированной квартире, прописан был с мамой, умершей год назад (вступил в права наследства ее доли). Я с двумя совершеннолетними детьми проживаю отдельно в однокомнатной квартире. Подскажите пожалуйста, имею ли я право при разводе на раздел имущества в части доли мужа (я не имею ввиду долю квартиры, полученную по наследству)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Свою долю муж приобрел в процессе приватизации, т.е.е безвозмездной сделки, поэтому независмо от того, приобретена ли она им в браке таким образом или до брака, разделу при расторжении брака она не подлежит.