Как оформить недвижимость под стоматологию и изменить вид разрешенного использования земельного участка?

• г. Волгоград

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ имеется в собственности нежилое помещение расположенное в одноэтажной кирпичной пристройке столярного цеха. По факту используется как стоматология. Хотелось бы по закону оформить документы именно на стоматологию. После чего изменить вид разрешенного использования земельного участка. Подскажите пожалуйста, как по закону это можно сделать на сегодняшний момент, где получить разрешение, и нужно ли его получать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно Вы начинаете в иной последовательности, т.к. разрешенное использование (Р.И.) здания определяется Р.И. зем.участка. Если в состав Р.И. Вашего участка входит использование под медицинское учреждение, тогда проект на реконструкцию, далее новый кадастровый паспорт на здание, и далее регистрация в егрп.

Евгения, хотел Вам дать ценную подсказку и передумал,ознакомившись с перечнем Ваших вопросов. Вы кем по делу приходитесь? Если владелец стоматологии - обращайтесь на консультацию, либо можете дать мой номер владельцу стоматологии.