Продажа квартиры с двумя собственниками - детали и вопрос об обязанности уплаты налога 13%

• г. Москва

Продаем квартиру. 2 взрослых собственника - 9/10 наследство по закону (менее 3 лет),1/10 более 3 лет. Сумма продажи 5 млн. рублей. При этом покупаем сразу другую (альтернативная сделка) за 3 млн.800 тыс.. Вопрос: обязаны мы платить налог 13%? если да, то с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здесь мало информации чтобы дать правильный ответ.

с 9/10 обязаны заплатить налог, 13%, то есть высчитываете 9/10 Доли от разницы стоимости между вашей квартиры и новой квартирой. + можете налоговый вычет получить.