Возможность удостоверить соглашение об определении места жительства ребенка при гражданском браке и его юридическая сила

• г. Сочи

Жили гражданским браком, были не расписаны. Можно ли у нотариуса удостоверить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом и на какой срок, если мать не против, и какую это будет иметь юридическую силу в случае, если мать передумает и решит вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно оформить нотариально соглашение о порядке воспитания и содержания ребенка. Где указывается место проживания постоянное малыша и место пребывания у второго родителя.

Юридическая сила у данного документа только до тез пор, пока мать не передумает! И чтобы вы не предпринимали она мать и закон на стороне матери. Кроме... По этим вопросам, когда такое случиться, можно будет обратиться в суд. И уже в судебном порядке решать с кем и где будет проживать несовершеннолетний. При этом если отец будет его биологическим отцом!