Скажите пожалуйста как правильно оформить сделку при покупке квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правильно оформить сделку при покупке квартиры? Ситуация: я, мой несовершеннолетний сын от первого брака, муж и мои родители проживаем вместе в Москве в квартире моих родителей. Хочу купить родителям 1-к. квартиру в подмосковье за счет собственных сбережений. Прописываться там никто не будет (не хочет). Надо, чтобы в случае развода новая квартира не делилась с мужем и не считалась наследством для двух его совершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Приобретите квартиру на имя родителей, а затем оформите договор дарения от родителей - Вам. В этом случае квартира будет являться только Вашим имуществом, не будет делиться с мужем и наследоваться его наследниками. С уважением, Дмитрий Константинович.