Возможно ли требовать присутствия работника на рабочем месте без работы при оплате 2/3 от заработка? (Анализ статьи Трудового кодекса)

• г. Миасс

Может ли работодатель заставлять работника находиться на рабочем месте при оплате 2/3 от заработка полную рабочую смену при отсутствии работы (простой по вине работодателя), или возможно не выходить на работу? (если можно напишите статью трудового кодекса)

Ответы на вопрос (1):

Во время простоя на рабочем месте не находятся. Иначе это уже не простой (ст. 72.2 ТК РФ)