Как оформить дачный участок в собственность при процедуре банкротства ДНТ?

• г. Ростов-на-Дону

Имею дачный участок в ДНТ, не в собственности (владею по садовой книжке). Сейчас ДНТ проходит процедуру банкротства, назначен конкурсный управляющий. Хочу оформить в собственность, что возможно только путем выкупа. Управляющий выкопировку плана не подписывает и справку об отсутствии задолженности не дает, говорит пишите мне заявление, рассмотрим.

Насколько это правомочно, почему он это рассматривает вместо администрации. Какова вероятность что участок при банкротстве ДНТ вообще могут забрать? Хотя все взносы уплачены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это потому, что сейчас он и есть - администрация. Участок могут забрать.