Возможность выкупа дачного участка в условиях процедуры банкротства ДНТ и роль конкурсного управляющего - какие риски и решения

• г. Ростов-на-Дону

Имею дачный участок в ДНТ, не в собственности (владею по садовой книжке). Сейчас ДНТ проходит процедуру банкротства назначен конкурсный управляющий. Хочу оформить в собственность что возможно только путем выкупа. Управляющий выкопировку плана не подписывает и справку об отсутствии задолженности не дает, говорит что участки которые не в собственности будут продаваться с торгов.

Насколько это правомочно, почему он это рассматривает вместо администрации. Какова вероятность что участок при банкротстве ДНТ вообще могут забрать? Хотя все взносы уплачены.

Вообще долги в ДНТ возникли по свету, а на моей улице даже столбов эл.нет, играет ли это какую-либо роль?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно закажите: Технический паспорт (в БТИ), Технический план (в ЮТИ), Кадастровый паспорт на зем. участок (в кадастр) и к нам, поможем решить вопрос через суд.