Как оформить продажу дома через материнский капитал и получить доплату при наличии покупателей с ребенком 5 лет?

• г. Волжский

Я продаю дом (деревянный) в деревне. Документы на него готовы. Нашлись покупатели, но они хотят оформить покупку через материнский капитал и еще доплата. Ребенку 5 лет. Подскажите, пожалуйста, какие действия должны быть с моей стороны? В каком порядке оформлять сделку и каким образом я получу деньги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо составить грамотно договор (у юристов) , где будет указан порядок расчета - средства мат капитала вы не получите - они будут перечислены ПФ на счет продавца