Как разделить имущество при разводе, если жена отказывается продавать приватизированную квартиру?

• г. Красногорск

Как поступить если при разводе жена не хочет продавать приватизированную квартиру для раздела имущества (квартира приватизирована в равных долях на трех членов семьи включая несовершеннолетнюю дочь) . Супруга настаивает на дальнейшем совместном проживании, но уже как посторонние люди, до взросления дочери. Мою долю она выкупить не может.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете продать свою долю третьим лицам, предварительно предложив супруге приобрести ее

Да, полностью согласна с первым ответившим. Вы можете продать только свою долю, заставить продать всю квартиру вы супругу не можете.

Вы вправе продать свою долю 3-м лицам, предварительно предложив ей.