Что делать, если просрочены платежи по кредиту и гражданская жена хочет сохранить однокомнатную квартиру?

• г. Конаково

У него кредитов как на собаке блох он перестал платить, запил. Доходов ни каких есть гражданская жена и одна комнатная квартира. Не уплата кредитов один м-ц. Гр. жена хочет сделать либо куплю продажу квартиры либо дарственную. Сможет она что нибудь сделать что б сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Так называемая гражданская жена по закону ему никто и никакого отношения к квартире не имеет, в связи с чем никаких распорядительных действий по отношению к квартире предпринимать не вправе.

Если кредиты не ипотечные, то квартиру у него никто не отберет.