Проблема с кредитами и микрозаймами - Как заставить Быстроденьги расторгнуть договор с бывшим мужем без дохода?

• г. Краснодар

Мы с мужем на гране развода, не живем вместе уже пол года, 4 месяца он негде не работает, я плочу кредит, оформленный на него (взят он был для меня). И вот я узнала, что он постоянно берет микро займы в Быстроденьги, а теперь они ему еще и карту «Быстроденги» выдали. Человек не работает, доходов у него нет, еще и расход в виде кредита в банк, и ему спокойно дают в кредит. Обратилась в эту организацию с просьбой не давать ему займов, а мне отвечают что «он доказал свою платежеспособность и причин не одобрять ему займов у них нет». Я в принципе понимаю, что лучший способ себя обезопасить это развестись, но это время, а займы и карта уже существует и в случи, если он не заплатит претензии будут предъявлять мне. Могу ли я заставить Быстроденги расторгнуть договор с мужем на основании, что у него нет работы и дохода и как это можно доказать?

Ответы на вопрос (2):

Эти микрозаймы обязательства вашего супруга, к вам никаких претензий предъявлено быть не может.