Нотариальное оформление подарка - нужно ли согласие жены сына и стоимость услуг нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет подарить матери машину, требуется ли согласие его жены. Дарственная оформляется нотариально? Сколько нужно заплатить нотариусу, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Константиновна! Если машина преобретена до заключения брака сыном, то согласия жены не требуется. Если машина преобретена во время брака, то требуется. Стоимость услуг нотариуса узнаете у нотариуса при оформлении договора дарения. Удачи!

Договор дарения автомобиля оформляется в МРЭО, во всем остальном согласна с Виктором Алексевичем.