Гражданка России требует денежную компенсацию от сотрудников УФМС из-за задержки оформления гражданства ребенка

• г. Сорочинск

Гражданка России проживала в гражданском браке в Казахстане. Муж погиб. Переехала в Россию.8 месяцев назад подала документы на гражданство ребенка 1.5 лет. по халатности сотрудника документы не сделаны и сейчас! Пенсию на потерю кормильца без гражданства ребенка не оформляют. Детский сад так же недоступен. И работать нет возможности соответственно! Могу ли я в судебном порядке с сотрдников уфмс получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не можете... Оснований для этого нет по законам России.