Необходимо активизировать судебных приставов для исполнения решения суда о взыскании, отправленного по почте в 2013 году

• г. Екатеринбург

Исполнительный лист с решением суда о взыскании переслали по почте в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Москве (Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д.5) еще в октябре 2013 г. Сейчас конец апреля. Что можно предпринять, чтобы активизировать судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Постоянно писать на них жалобы - руководству, в прокуратуру, на бездействие в суд.

Спросить
Пожаловаться

Написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать исполнительный лист о выселении ответчиков из жилого дома расположенного на территории Новой Москвы? В межрайонный отдел по особым исполнительным производствам неимущественного характера УФССП по Москве (Бутырский вал 5)? Или в отдел судебных приставов по Новомосковскому АО?

С 18.03.2011 года исполнительный лист о взыскании з/платы был в промышленном отделе судебных приставов города Смоленска, описали имущество но ничего не взыскали... сегодня пришло постановление об окончании исп. производства и переводе его в Межрайнонный отдел судебных приставов по особым исполнитнльным производствам г.Смоленска... Что делать? Почему перевели? Какие меры должны предпринять?

Помогите, пожалуйста, составить жалобу или иск в суд на приставов исполнителей. Исполнительный лист выданный Центр. Р-ым судом г. Воронежа по делу № __ Оплата труда и иные выплаты... направлен приставам УФССП России по Воронежской обл., передавался внутри из отдела в отдел, затем они все перенаправили на межрайонный отдел по особым исполнительным производствам (МО и ОИП) УФССП России по Москве. Выплат по задолженности нет. Согласно ст. 441 ГПК РФ теперь мне нужно подавать в р-ный суд Москвы по тому району где находится (МО и ОИП) УФССП России по Москве?

Мной был получен исполнительный лист и решение суда о взыскании задолженности с компании Росгосстрах. Районный отдел судебных приставов в г.Ростове-на-Дону отказался принимать заявление и исполнительный лист, мотивируя это приказом директора УФССП России, в котором сказано, что все исполнительные листы, касающиеся страховых компаний отправляются в Москву в УФССП по г.Москва. Так ли это?

По исполнительному листу должник КЭМП-ДОМОДЕДОВО. Я ошибся и послал заявление о возбуждении исполнительного производства в УФССП России по Москве. (125047, Москва ул Бутырский вал д.5). У меня есть квитанция об отправке заказного письма 6.06.2013 г и распечатка отслеживания почтовых отправлений, что письмо вручено адресату 17.07.2013 г. Обращение на оф. сайт УФССП по Москве осталось без ответа. Вопрос. Как надёжнее и проще исправить ситуацию. Обратиться в суд о выдаче дубликата?, или писать в УФССП по Москве, что бы вернули исполнительный лист?. Хотя, мне кажется, УФССП по Москве итак должно сообщить о невозможности возбуждения исполнительного производства и, соответственно, вернуть заявление и исполнительный лист. С уважением Антон Купфер.

В мае 2014 г. заказным письмом отправил в Савеловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве заявления о возбуждении исполнительного производства, исполнительные листы. В установленный законом срок я не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, меня не известили о проводимых в этот период действиях. В ноябре месяце 2014 г. я отправил заказным письмом жалобы на бездействие судебных приставов в Савеловский отдел судебных приставов и межрайонную прокуратуру Савеловского района г. Москвы. Ответы на мои жалобы я не получил. Требования исполнительных документов до сих пор не исполнены. Какие дальнейшие эффективные действия я должен предпринять для принуждения Савеловского отдела судебных приставов исполнить Закон об исполнительном производстве в отношении моих исполнительных документов.

В апреле т.г. я сдал исполнительный лист в службу исолнительных приставов на взыскание с альфа-банка судебных издержек. Взыскание прошло в апреле т.г. виюле т.г. я сдал в службу судебных приставов другой и.л. c иском то же к альфа-банку за моральный ущерб и причинение вреда моему здоровью по тому же сдебному делу, судебный пристав - исполнитель счел этот иск сводным делом, по этой причине отказано в возбуждении исполнительного производства - исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, так как Директором УФССП России определено место ведения СВОДНОГО исполнительного производства в отношении АО Альфа-Банк в отделе судебных приставов по Центральному административному округу номер 3 УФССП России по г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обратиться физическому лицу с жалобой на Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП по г. Москве. (отмена постановления).

Заранее благодарна за ответ.

Куда отправить исполнительный лист к ООО "Страховая компания "Росгосстрах-Жизнь", в Люберецкий районный отдел УФССП по Московской области, или в Отдел судебных приставов по Юго-Восточному

административному округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

Судебные приставы, ул. Крутицкий Вал, 18, стр. 2-3, Москва.

Мой исполнительный лис передали межрайонный отдел судебных пристовов, по какой причине и почему он стал особый исполнительный лист, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение