Проблема со скрипящей подошвой на купленных кроссовках Nike - ситуация и решения

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация, купил кросовки в фирме найк за приличную сумму, примерно через неделю подошва на кросовках начала скрипеть, как буд то там какие то пустоты. Позвонил в офис, сказали делать экспертизу которая стоит 1500, и если выявиться, что по моей вине они начали скрипеть, я должен буду эту экспертизу оплатить! Как в этом случае поступать?

Ответы на вопрос (1):

вам сейчас нужно обратиться с претензией к продавцу в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ и требовать замены товара либо расторжение договора так как имеют место недостаток товара, не оговоренный при заключении договора. Экспертизу пусть назначает продавец, если ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд