Возможно ли продать дом за материнский капитал без доплаты с обеих сторон и какова текущая сумма материнского капитала?

• г. Купино

У меня такой вопрос-мама хочет продать дом на земле, но у нее в посёлке с этим очень туго, скажите может ли она продать дом кому-нибудь за материнский капитал без доплаты с обеих сторон и сколько сейчас мат. капитал составляет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если дом пригоден для проживания - может продать на средства МК,

Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек

Может. Если найдет покупателя и согласует цену. Размер средств семейного капитала (в народе - материнский) составляет на сегодня - 429 408 руб.